FRANZ FISCHER

FRANZ FISCHER

Prag 1900-1980 Zürich
„(Bellender) Hund“ - (1958)
Auf der Plinthe signiert F. FISCHER, Giesserstempel im Oval
BRONZART MENDRISIO.
Bronzeplastik, H 27 cm
Provenienz: Privatsammlung Zürich.
208. CHF 1’500.00 / 1’800.00

Vgl. Eduard Plüss, Franz Fischer, Zürich 1962, Tafel 58, Bellender Hund [1958].