GEORGES BRAQUE

GEORGES BRAQUE

Argenteuil 1882-1963 Paris
„Bord de mer“ - um 1960
Unten rechts in Bleistift signiert G.
Braque, links nummeriert 132/300,
unten links Prägestempel im Rund
MAEGHT EDITEUR PARIS.
Farblithografie, 45,5 x 75,5 cm (Blatt)
Provenienz: Privatsammlung Zürich.
Literatur: (Maeght 1037).
206. CHF 1’800.00 / 2’500.00

Farblithografie nach Georges Braque; das Blatt gebräunt und mit Lichtrand.