LE CORBUSIER Charles-Edouard Jeanneret

La Chaux-de-Fonds 1887-1965 Roquebrune-Cap-Martin
„Taureau XVII“ - 1963
Unten links in Bleistift signiert Le Corbusier, rechts bezeichnet
Epreuve d’Artiste.
Farblithografie, 71 x 52 cm
Provenienz: Privatsammlung Innerschweiz.
Literatur: [Weber 73].
205. CHF 1’800.00 / 2’500.00

Stiftung Heidi Weber, Zürich, 1987.

Verkauft