LE CORBUSIER Charles-Edouard Jeanneret

La Chaux-de-Fonds 1887-1965 Roquebrune-Cap-Martin
„Icône 8“ - 1964
Unten links in Bleistift nummeriert 108/150 und signiert
Le Corbusier.
Lithografie in Schwarz und Rot, 72 x 54 cm
Provenienz: Privatsammlung Innerschweiz.
Literatur: [Weber 81].
204. CHF 1’800.00 / 2’500.00

Stiftung Heidi Weber, Zürich, 1987.

Verkauft