PAUL STÖCKLI

PAUL STÖCKLI

Stans 1906-1991 Stans
„Tagebuchblatt“ - (1980)
Unten rechts in schwarzer Feder signiert P. Stöckli.
Tempera und Tusche a/Zeitungspapier, collagiert a/schwarzem
Halbkarton, 100 x 70 cm
Provenienz: Privatsammlung Luzern.
202. CHF 1‘500.00 / 2‘000.00

Der Künstler bearbeitete Seiten der Neuen Zürcher Zeitung vom 24. September 1980.

Verkauft